Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

307

Serviço de chá e café com tabuleiro

Estimativa

700 - 1.000

11 Dezembro 2018

Em prata
Decoração parcialmente gomada
Composto por: tabuleiro rectangular com duas asas, bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Tabuleiro com contraste estrangeiro para 830/000, restantes peças com contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985
(sinais de uso)

Comp.: 57,5 cm (tabuleiro)
3254 g