Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1101

Serviço de chá e café com tabuleiro

Estimativa

1.500 - 2.500

14 Dezembro 2021

Corpo ovalado liso com faixas vincadas, botão de tampa em urna e pegas em madeira entalhada
Composto por tabuleiro, bule, cafeteira, açucareiro e leiteira
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 20 cm 48x35 cm
3048 g