Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1031

Serviço de chá e café com tabuleiro

Estimativa

14 Dezembro 2021

Composto por 4 peças
Decoração relevada e cinzelada com volutas, acantos e reservas
Bico trabalhado com remate em cabeça de animal e botão de tampa em bolbo de flor
Tabuleiro com decoração idêntica
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 23 cm Comp.: 63 cm (tabuleiro)
5163 g