Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

316

Serviço de chá e café Belle Époque, BARBEDOS

Estimativa

14 Março 2018

Decoração relevada e cinzelada ao gosto neoclássico com palmetas, grinaldas e conteados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinado Barbedos - Porto
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 21 cm (cafeteira)
1384 g