631
Serviço de chá e café Belle-Époque
Estimativa
1.800 - 2.500
Sessão 2
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpos periformes com decoração espiralada, pés e asas de voluta em prata
Composto por: bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 30 cm (cafeteira)
3514 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado