Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

276

Serviço de chá e café Belle-Époque

Estimativa

1.100 - 2.100

22 Maio 2018

Em prata francesa (950/000) do séc. XIX/XX
Corpos em forma de balaústre com frisos, asas e pomos das tampas relevados com motivos vegetalistas
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste cabeça de Minerva 1 (1838-1971) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas faltas e amolgadelas)

2269 g