Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

600

Serviço de chá e café Arte Déco

Estimativa

2.800 - 3.200

3 Março 2016

Formas geométricas lisas com dois frisos perlados e asas geométricas
Composto por: bule, cafeteira, leiteira, açucareiro com tampa e tabuleiro com duas asas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives António Alves Pacheco (1932-1978)
(sinais de uso, faltam os isoladores e charneiras com defeitos)

Alt.: 20,5 cm (cafeteira)
Comp.: 55 cm (tabuleiro)
4873 g