Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

415

Serviço de chá e café Art Deco

Estimativa

700 - 900

4 Março 2020

Em prata portuguesa composto por 4 peças
Corpo liso com topo e base com friso conteado e botão de tampa em meia esfera e asa tubolar
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938 -1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 16,5 cm
2259 g