905
Serviço de chá e café art Déco
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em prata
Monograma gravado
Composto por bule, cafeteira, açucareiro e leiteira
Séc. XX (meados)
Marca de garantia de teor, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(Sinais de uso, pequenos defeitos e leiteira com pontos de oxidação)
Alt.: 14,5 cm (cafeteira)
1140 g