638
Serviço de chá e café Art Déco
Estimativa
1.100 - 2.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração canelada, corpos bojudos, pegas lisas, pomos em madeira escurecida
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali I do Porto, 1ºTítulo, de ourives Filipe de Andrade (1925-1936) e assinado Ourivesaria Cunha-Porto
(pequenos sinais de uso)
Alt.: 18 cm (cafeteira)
2281 g