Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

638

Serviço de chá e café Art Déco

Estimativa

1.100 - 2.000

10 Dezembro 2015

Decoração canelada, corpos bojudos, pegas lisas, pomos em madeira escurecida
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali I do Porto, 1ºTítulo, de ourives Filipe de Andrade (1925-1936) e assinado Ourivesaria Cunha-Porto
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 18 cm (cafeteira)
2281 g