Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

317

Serviço de chá e café Art Déco

Estimativa

1.200 - 1.800

11 Dezembro 2018

Em prata italiana (800/000)
Formato geométrico, asas em madeira e monograma gravado
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Marca de garantia e de ourives
(sinais de uso)

Alt.: 22 cm (cafeteira)
2209 g