313
Serviço de chá e café Art Déco
Estimativa
980 - 1.500
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Corpos bojudos com decoração relevada com flores e bordos perlados, interiores dourados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 22 cm (cafeteira)
1644 g