Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

313

Serviço de chá e café Art Déco

Estimativa

980 - 1.500

7 Outubro 2015

Corpos bojudos com decoração relevada com flores e bordos perlados, interiores dourados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 22 cm (cafeteira)
1644 g