418
Serviço de chá e café
Estimativa
3.000 - 4.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Decorado com faixas vegetalistas relevadas, bico em cole de cisne com remate de cabeça de animal fantástico
Pegas em madeira entalhada, assente em 4 pés de pata de animal
Composto por: bule cafeteira açucareiro e leiteira
Contraste Javali 916/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.:28,5 cm
5075 g