Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

387

Serviço de chá e café

Estimativa

1.250 - 1.600

4 Março 2020

Decoração canelada, asas de voluta com remates relevados e pés vazados e relevados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 22 cm (cafeteira)
3182 g