133

Serviço de chá e café

Estimativa

1.200 - 1.800

11 Outubro 2012

Em prata portuguesa perlada. Pegas em pau-santo e composto por bule, cafeteira, açucareiro, leiteira e taça de pingos.
Contraste Águia de Lisboa (1938 - 1984), marca da ourivesaria H.G.M.S. (Vidal - 48)
(Pequenas amolgadelas, restauros e pequena falta nas pegas)
Alt.:34cm (cafeteira)
3204g