210
Serviço de chá e café
Estimativa
1.300 - 1.500
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Composto por: cafeteira, bule, leiteira e açucareiro
Decoração lisa com gomo e friso relevado com motivos vegetalistas, pomo em forma de urna estilizada e pés esféricos
Marca de contraste Javali e de ourives da mesma época Alt. maior: 27 cm 3166,8 g