201
Serviço de chá e café
Estimativa
1.400 - 1.500
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Composto por: cafeteira, bule, leiteira e açucareiro
Decoração gomada e perlada, bicos e asas com decoração vegetalista cinzelada
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época
(Falta o pomo do bule) Alt. maior: 22 cm 2180 g