195
Serviço de chá e café
Estimativa
2.200 - 2.800
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do Séc. XIX/XX
Decoração repuxada, cinzelada com corpos espiralados
Composto por: Cafeteia, bule, leiteira, açucareiro e manteigueira
Marca de contraste Javali e de ourives da mesma época Alt.: 26 cm (cafeteira) 3420,2 g