743
Serviço de chá e café
Estimativa
670 - 900
Sessão 2
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Decoração lisa com frisos relevados com flores
Composto por: bule, cafeteira, leiteira com tampa e açucareiro com tampa
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 18 cm
1348 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado