520
Serviço de chá e café
Estimativa
500 - 700
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Modelo D. Maria com corpos lisos e frisos estriados, asas em pau-santo
Composto por: bule, cafeteira e açucareiro com tampa
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984), de ourives e assinado Gomes da Póvoa
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 28 cm (cafeteira)
1965 g