688
Serviço de chá e café
Estimativa
250 - 350
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em casquinha
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Decoração gravada com motivos vegetalistas, pés relevados
Marcado Topázio
Portugal, séc. XX/XXI
(pequenos sinais de uso)
Alt.: 23,5 cm (cafeteira)