Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

688

Serviço de chá e café

Estimativa

250 - 350

10 Dezembro 2015

Em casquinha
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Decoração gravada com motivos vegetalistas, pés relevados
Marcado Topázio
Portugal, séc. XX/XXI
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 23,5 cm (cafeteira)