163

Serviço de chá e café

Estimativa

550 - 600

22 Novembro 2022

França
Metal prateado CHRISTOFLE Paris, de cantos cortados sobre base oval e pegas em pau-santo entalhado
Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Punção de ourives OC, uma balança e uma abelha, OC, um cavaleiro de xadrez, CHRISTOFLE por extenso
(em muito bom estado, grande qualidade de acabamentos)

20 cm (bule) 24 cm (cafeteira) 16 cm (açucareiro) 12,5 cm (leiteira)