288

Serviço de chá e café

Estimativa

24 Junho 2020

Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Decoração neoclássica com asas e botão de tampa em madeira entalhada
Assente em 4 pés
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época

Alt.: 24 cm
1995 g