490
Serviço de chá e café
Estimativa
1.400 - 2.000
29 Abril 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração lisa e relevada ao gosto neoclássico
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives João Joaquim Monteiro
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 23 cm (cafeteira)
2706 g