Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

359

Serviço de chá e café

Estimativa

1.300 - 1.800

4 Março 2020

Modelo neoclássico composto por bule, cafeteira leiteira e açucareiro
Corpo liso com frisos transversais e asas em madeira entalhada Assente em base rectangular com pés de garra e bola
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

Alt.: 27 cm
3300 g