Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

166

Serviço de chá e café

Estimativa

950 - 1.200

24 Junho 2014

Em prata portuguesa, Joalharia do Carmo
Decoração lisa com frisos perlados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro.
Marca de contraste Águia de Lisboa, de ourives, 1ºTítulo e assinado Joalharia do Carmo
(sinais de uso, mínimos defeitos)

Alt.: 21 cm (cafeteira)
2444,6 g