166
Serviço de chá e café
Estimativa
950 - 1.200
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, Joalharia do Carmo
Decoração lisa com frisos perlados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro.
Marca de contraste Águia de Lisboa, de ourives, 1ºTítulo e assinado Joalharia do Carmo
(sinais de uso, mínimos defeitos)
Alt.: 21 cm (cafeteira)
2444,6 g