158
Serviço de chá e café
Estimativa
900 - 1.200
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Corpo bojudo com decoração gravada ao gosto rocaille, pegas em pau-santo
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 24 cm (cafeteira)
2293 g