Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

158

Serviço de chá e café

Estimativa

900 - 1.200

24 Junho 2014

Corpo bojudo com decoração gravada ao gosto rocaille, pegas em pau-santo
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 24 cm (cafeteira)
2293 g