466

Serviço de chá e café

Estimativa

1.400 - 1.800

6 Junho 2023

Decoração gomada
Composto por: cafeteira, bule, leiteira e açucareiro
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives de José Anastácio Pereira de Abreu (reg. 1887)
(falta o eixo da dobradiça na tampa do bule)

Alt.: 25,5 cm (cafeteira)
2157 g