Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

127

Serviço de chá e café

Estimativa

1.200 - 1.800

9 Dezembro 2020

Corpo torneado, parcialmente canelado decorado com frisos de folhas e godrões
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época. Indicação do 1º Titulo

Alt.: 25,5 cm
2570 g