Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

227

Serviço de chá e café

Estimativa

14 Março 2018

Decoração gomada e gravada com motivos vegetalistas e concheados
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 36 cm (cafeteira)
3298 g