Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

82

Serviço de chá e café

Estimativa

3.500 - 5.000

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa LEITÃO & IRMÃO, séc. XIX/XX.
Composto por tabuleiro, cafeteria, bule, leiteira e açucareiro com tampa.
Decoração cinzelada e gravada à maneira rocaille, interiores dourados.
Marca de contraste Javali (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão, 1ºTítulo, letra-data e assinado Leitão & Irmão.

Comp.: 76 cm (tabuleiro)
7000 g