190

Serviço de chá e café

Estimativa

550 - 800

24 Junho 2020

Corpo parcialmente canelado com asas em madeira de linhas direitas e botão de tampa em madeira entalhada
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) ourives da mesma época gravado "Ferreira & Flos." Porto
(sinais de uso, amolgadela, defeito na charneira e no botão de tampa)

Alt.: 21 cm
1175 g