84
Serviço de chá e café
Estimativa
1.100 - 1.400
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Corpo parcialmente canelado com pegas em madeira entalhada Tampa em cúpula canelada assente em pé circular
Composto por: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 24 cm
2216 g