Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

271

Serviço de chá e café

Estimativa

1.600 - 2.000

4 Março 2020

Composto por tabuleiro: bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Corpo, asa e bico em design geométrico e tabuleiro liso com pegas de linhas direitas
Contraste Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
(amolgadelas na base do bule e açucareiro)

Comp.: 55 cm Alt.: 21 cm
4615 g