303

Serviço de chá e café

Estimativa

1.800 - 2.000

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX. Decoração relevada com motivos vegetalistas, laços, coroas de louros, e cestos de flores. Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Marca de contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época.
Alt.: 32 cm (cafeteira)
3851,8 g