312
Serviço de chá e café
Estimativa
2.500 - 3.000
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Composto por: bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e manteigueira (5 peças) com profusa decoração relevada e cinzelada de motivos vegetalistas e reserva no bojo
Bico com remate de folha na união com o bojo
Asas salientes trabalhadas, assenta em 4 pés vazados em folha de acanto
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 20 cm
5035 g