Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

312

Serviço de chá Belle Époque, BOULENGER

Estimativa

600 - 900

11 Dezembro 2018

Em prata francesa (950/000) do final do séc. XIX
Decoração relevada, cinzelada e espiralada ao gosto rocaille
Composto por: bule, leiteira e açucareiro com tampa
Contraste Tête de Minerve 1 (1838-1971) e de ourives Adolphe Boulenger (1876-1899)
(sinais de uso)

Alt.: 16,5 cm (bule)
902 g