750

Serviço de chá Belle-Époque, BARBEDOS

Estimativa

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao estilo Luis XVI
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinado Barbedos - Porto
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 23 cm (bule)
1519 g