Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

181

Serviço de chá Art Deco


Estimativa

650 - 900


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Composto por bule, cafeteira e açucareiro
Corpo liso, bico de linhas direitas, botão de tampa em esfera e pegas em tubo largo
Assenta em base circular
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(pequena amolgadela)

Alt.: 17 cm
1300 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado