Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

433

Serviço de chá

Estimativa

700 - 1.000

29 Abril 2015

Decoração lisa com frisos gomados, pés de bolacha e asas relevadas
Composto por: bule, açucareiro com tampa e leiteira
Marca de ourives do Porto José Martins de Oliveira e Costa (reg. 1932)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 33 cm (bule)
2198 g