Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1026

Serviço de chá


Estimativa

1.600 - 2.000


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Composto por bule cafeteira e açucareiro
Bolo com decoração espiralada motivos vegetalistas relevados com reserva lisa central
Asa em voluta com remate de folha
Assente em 4 pés com enrolamentos
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 28 cm
2465 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado