Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

173

Serviço de café Bélle-Époque

Estimativa

1.100 - 1.800

24 Junho 2014

Peças assentes sobre quatro pés de enrolamento e flores, corpos com decoração relevada com grinaldas e laços, pegas relevadas
Composto por: Cafeteira, Leiteira e Açucareiro com tampa
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1938) e de ourives da mesma época
(sinais de uso e mínimas amolgadelas)

Alt.: 31 cm (cafeteira)
2296 g