622

Serviço de bolo

Estimativa

400 - 500

23 Novembro 2022

França
Porcelana de Limoges por BERNARDAUD, de modelo Cantão
Composto por 12 pratos de sobremesa e um prato de bolo com decoração policromada e ouro
Marca a verde B& Cie Limoges France, e marca a ouro BERNARDAUD LIMOGES - Cantão - D'après une porcelaine de Chine - Décor "bleu de four" repiqué or et couleurs
(em bom estado, sinais de uso)

Diam.: 19 e 31 cm