140
Serviço copos Baccarat, modelo Colorado
Estimativa
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em cristal
Com decoração dourada, modelo "Colorado"
Composto por 11 copos de água, 12 copos para vinho tinto, 11 copos de vinho branco, 12 copos de vinho do Porto, 12 taças de espumante, 6 copos de licor, 2 garrafas e 1 jarro
Marcados na base
França, séc. XIX
Vidros