2026
"O Janota"
Estimativa
250 - 400
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Figura de movimento em barro vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Etiqueta "BORDALO PINHEIRO CALDAS DA RAINHA"
Alt.: 26,5 cm
Faianças