105
Semanier Napoleão III
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-santo
Decorado com trabalho de marchetaria em espinheiro e outras madeiras representando motivos florais
Com sete gavetas, aplicações em metal dourado e tampo em mármore
França, séc. XIX
125,5x63x34 cm