Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

105

Semanier Napoleão III

Estimativa

20 Julho 2022

Em madeira faixeada a pau-santo
Decorado com trabalho de marchetaria em espinheiro e outras madeiras representando motivos florais
Com sete gavetas, aplicações em metal dourado e tampo em mármore
França, séc. XIX

125,5x63x34 cm